您的位置:首页 » 湄潭资讯 » 湄潭要闻

【聚焦两会】来认识一下新当选湄潭县政协副主席,秘书长

点击量:  字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

黄建兴同志简历

黄建兴同志生于1975年5月,男,土家族,贵州凤冈人,省委党校研究生学历,毕业于贵州省委党校政治学专业,1997年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党。

1993年9月至1997年7月在贵州大学历史系历史学专业学习;

1997年7月至1997年9月待分配;

1997年9月至1997年12月在贵州省凤冈县琊川镇琊川管理区工作;

1997年12月至1998年9月任贵州省凤冈县琊川镇办公室科员;

1998年9月至2001年11月任贵州省凤冈县委办公室科员;

2001年11月至2005年1月任贵州省凤冈县团委书记(其间:2002年4月至2002年6月在遵义市委党校少数民族干部培训班学习);

2005年1月至2005年3月任贵州省凤冈县永和镇党委副书记;

2005年3月至2006年7月任贵州省凤冈县永和镇党委副书记、镇人民政府镇长;

2006年7月至2006年10月任贵州省凤冈县永和镇党委书记;

2006年10月至2011年12月任贵州省凤冈县永和镇党委书记、人大主席(其间:2007年9月至2010年6月在贵州省委党校研究生班政治学专业学习);

2011年12月至2016年10月任贵州省凤冈县人民政府副县长;

2016年10月至2019年1月任贵州省湄潭县委常委、县委统战部部长(其间:2017年3月至2018年2月在中国烟叶公司生产部挂职锻炼);

2019年1月至2019年2月任贵州省湄潭县委统战部部长;

2019年2月至2020年1月任贵州省湄潭县政协党组成员;

2020年1月任贵州省湄潭县政协党组成员、副主席。

杨军游同志简历

杨军游同志生于1971年3月,男,汉族,贵州湄潭人,大学学历,毕业于贵州广播电视大学法学专业,1993年8月参加工作,无党派。

1990年9月至1993年7月在贵州商业专科学校市场营销专业学习;

1993年7月至1993年8月待分配;

1993年8月至2002年12月在贵州省湄潭县酒厂工作;

2002年12月至2009年12月任贵州省湄潭县司法局科员(其间:2005年3月至2007年1月在贵州广播电视大学法学专业学习);

2009年12月至2010年12月任贵州省湄潭县司法局办公室主任;

2010年12月至2012年8月任贵州省湄潭县非公有制经济发展侵权投诉中心主任;

2012年8月至2013年3月任贵州省湄潭县红十字会秘书长;

2013年3月至2015年5月任贵州省湄潭县红十字会专职副会长;

2015年5月至2018年8月任贵州省湄潭县城镇管理局局长;

2018年8月至2019年7月任贵州省湄潭县综合行政执法局(城镇管理局)局长;

2019年7月至2020年1月任贵州省湄潭县经济贸易局(商务局)局长;

2020年1月任贵州省湄潭县政协副主席,湄潭县经济贸易局(商务局)局长。

周昌洪同志简历

周昌洪同志生于1978年2月,男,苗族,贵州湄潭人,省委党校大学学历,毕业于贵州省委党校法律专业,1999年12月参加工作,2001年6月加入中国共产党。

1997年9月至1999年7月在贵州民族学院计算机应用及管理专业学习;

1999年7月至1999年12月待分配;

1999年12月至2001年12月在贵州省湄潭县茅坪镇村管所工作(其间:2001年3月至2001年10月在中共湄潭县委办公室上挂锻炼);

2001年12月至2002年12月任贵州省湄潭县茅坪镇团委副书记;

2002年12月至2003年6月任贵州省湄潭县茅坪镇党政办工作人员(其间:2002年3月至2003年6月借调至湄潭县编委办工作);

2003年6月至2005年2月任贵州省湄潭县编委办工作人员;

2005年2月至2009年10月任贵州省湄潭县编委办机构编制管理股股长(其间:2005年3月至2007年6月在贵州省委党校法律专业学习<函授本科>);

2009年10月至2013年11月任贵州省湄潭县事业单位登记管理局局长(副科级);

2013年11月至2015年4月任贵州省湄潭县复兴镇党委副书记、纪委书记;

2015年4月至2017年2月任贵州省湄潭县委办公室副主任;

2017年2月至2017年10月任贵州省湄潭县督查局局长;

2017年10月至2019年11月任贵州省湄潭县永兴镇党委副书记、镇人民政府镇长;

2019年11月至2020年1月任贵州省湄潭县政协党组成员;

2020年1月任贵州省湄潭县政协党组成员、秘书长、办公室主任。

上一篇:
下一篇: